Первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов рассказал, что ждёт детей региона на Новый год.
В этом году в регионе новогодние подарки снова получат не только дети льготных категорий, а все ученики начальной школы и детсадовцы, сообщил Мухартов. Подарки всем детям региона начали вручать в прошлом году.
Кроме того, новогодние утренники организуют для всех детей области, даже для учащихся дистанционно. В приграничных районах области, Белгороде и в Яковлевском округе мероприятия пройдут небольшим составом — в масштабе класса или группы. В остальном регионе утренники пройдут в привычном формате, рассказал замминистра.
Праздники для детей начнутся с 20 декабря. На них ребята и получат свои подарки.
Напомним, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о готовности выделить автобусы, чтобы увезти детей из приграничных районов на новогодний утренник в безопасное место.