К губернатору Вячеславу Гладкову обратилась за помощью жительница Белгорода. Женщина утверждает, что была ранена в ногу при обстреле города 18 декабря, но бесплатной помощи не получила. Соцзащита предложила только платные услуги.
Глава Белгородской области объяснил, что за легкие ранения деньги не выплачиваются. Чтобы определить степень тяжести травмы, нужно обратиться в больницу, где медицинская комиссия даст свое заключение.
Губернатор также заявил, что не знает о платных услугах соцзащиты. Вячеслав Гладков попросил рассказать ему поподробнее, о каких услугах идет речь и кто их предложил, чтобы разобраться в ситуации.
Напомним, раненому при обстреле белгородскому подростку тоже отказали в выплате из-за степени тяжести травмы. Мальчик получил легкое ранение, поэтому денег он не получит, но отправится на реабилитацию в санаторий.












