Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+5 °С, ясно
Белгород

Более 90 млн рублей направят на поддержку белгородок, родивших тройнюНовость

5 февраля 2023, 12:50

Мама тройняшек, родившихся с с 2019 по 2024, может получить 300 тысяч рублей.

В 2023 году правительство Белгородской области направит более 90 млн рублей на поддержку семей, в которых появились тройняшки в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024. 

Деньги поступят семьям в рамках реализации проекта «Демография». За тройню белгородки смогут получить 300 тысяч рублей, а за двойню 150 тысяч рублей.

Средства можно направить на приобретение, строительство или ремонт уже имеющегося жилья. Также этой выплатой можно погасить долги по кредитам и займам на покупку или строительство жилья. 

Заявление нужно подать в органы соцзащиты населения по месту проживания матери и детей. При этом у участников программы должно быть Российское гражданство и прописка на территории Белгородской области. 

Напомним, ранее в белгородской семье родился 14-й ребёнок. Счастливые родители проживают в Красногвардейском районе. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера Сегодня, 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
МедицинаВчера, 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям