Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+17 °С, ясно
Белгород

В Алексеевке построят палаточный лагерь на 140 человек для военных сборов школьниковНовость

9 марта 2023, 13:27

Строительство будет на базе детского лагеря «Солнышко» и обойдётся в 2 млн рублей.

Администрация Алексеевского округа планирует построить палаточный лагерь для военно-патриотических сборов «Армата». На работы ведомство выделяет 2 млн рублей.

Сборы будут проходить на базе детского лагеря «Солнышко» в посёлке Опытная станция. Рабочие расчистят территорию от пней, разравняют площадку и зальют её бетоном. В лагере появится навес со столом и скамейками, флагшток, полоса препятствий и палатки. В последних сделают настил из досок. За смену лагерь сможет принять 138 подростков.

Закончить строительство палаточного лагеря рабочие должны будут до 15 апреля этого года. Гарантия на их работы составит пять лет.

Напомним, военные сборы для школьников проведут в четырёх районах Белгородской области. Для участия в мероприятиях планируют привлечь 5,4 тысячи подростков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи