Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Свыше 15 тысяч путевок в детские лагеря попросила Белгородская область у правительства РФ Новость

10 марта 2023, 10:37

Вопрос находится в стадии обсуждения и пока не решен.

Губернатор Белгородской области во время встречи с Владимиром Путиным попросил его оказать помощь для оздоровления детей в летний период. Региону необходимо 15,5 тысячи путевок. Во время прямой линии к Вячеславу Гладкову обратились с вопросом, можно ли отправить ребенка из Белгорода в детский лагерь.

Губернатор рассказал, что вопрос о путевках, который он адресовал президенту РФ, пока находится в стадии обсуждения. Не все регионы могут принять белгородских ребят.

«Обеспечить такую большую квоту достаточно тяжело для любого региона. Мы сейчас предпринимаем все усилия для того, чтобы ввести в эксплуатацию наш детский оздоровительный лагерь в Евпатории в Крыму „Бригантина Белогорья”, я надеюсь, что он заработает, и нам станет полегче»,
сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона рекомендовал жительнице областного центра подать заявление в администрацию по месту проживания и ждать решения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?