Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+19 °С, облачно
Белгород

Свыше 15 тысяч путевок в детские лагеря попросила Белгородская область у правительства РФ Новость

10 марта 2023, 10:37

Вопрос находится в стадии обсуждения и пока не решен.

Губернатор Белгородской области во время встречи с Владимиром Путиным попросил его оказать помощь для оздоровления детей в летний период. Региону необходимо 15,5 тысячи путевок. Во время прямой линии к Вячеславу Гладкову обратились с вопросом, можно ли отправить ребенка из Белгорода в детский лагерь.

Губернатор рассказал, что вопрос о путевках, который он адресовал президенту РФ, пока находится в стадии обсуждения. Не все регионы могут принять белгородских ребят.

«Обеспечить такую большую квоту достаточно тяжело для любого региона. Мы сейчас предпринимаем все усилия для того, чтобы ввести в эксплуатацию наш детский оздоровительный лагерь в Евпатории в Крыму „Бригантина Белогорья”, я надеюсь, что он заработает, и нам станет полегче»,
сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона рекомендовал жительнице областного центра подать заявление в администрацию по месту проживания и ждать решения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории