Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Более 270 белгородских школьников прибыли на летний отдых в санаторий «Бригантина „Белогорье“»Новость

6 июня 2023, 15:33

В течение трёх недель ребята будут купаться в море, посещать лечебные процедуры, заниматься спортом и творчеством, а также ездить на экскурсии.

277 белгородских школьников прибыли в санаторий «Бригантина „Белогорье“». В первой смене будут отдыхать преимущественно дети мобилизованных участников СВО, из приграничных и обстреливаемых населённых пунктов, а также ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сначала белгородцы прибыли на вокзал в Евпаторию, а затем их на автобусах перевезли в пгт Заозерное, где расположен детский санаторий «Бригантина „Белогорье“». Детей разделили на 12 отрядов. Их встретили вожатые, аниматоры и представители Белгородской области и Республики Крым.

По информации пресс-службы регионального правительства, первая лагерная смена будет патриотическая. Она посвящена 80-летию Прохоровского танкового сражения, годовщину которого отметят уже в июле. В течение трёх недель ребят ждёт обширная программа: отдых на море, лечебные процедуры, творческие и спортивные занятия, экскурсии. Ребят обеспечили брендированной формой, выполненной в голубых, белых и красных цветах.

«Вижу по фото и по видео, что ребята в восторге. Первое, что сделали - побежали сразу к морю. Многие из них моря не видели никогда. И я рад, что несмотря ни на какие сложности, то, что мы с вами планировали, свершилось и мы достигли результата. И очень хочется, чтобы наши дети жили счастливо, безопасно, были сильными, умными, достойными своих замечательных родителей - то есть Вас, дорогие жители Белгородской области»,
сказал губернатор области Вячеслав Гладков.

Напомним, в летний период санаторий «Бригантина „Белогорье“» примет 1 тыс. 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Проектировщики детского центра создали много умных решений, среди которых вход в спальное помещение по Face ID, автоматическое проветривание окон. На территории разместили арт-объекты, а также оборудовали футбольное поле, теннисный корт, волейбольную площадку, веревочный и ботанический парки.

Санаторий для белгородцев создали по инициативе губернатора Белгородской области. Решение о передаче его в собственность региона было принято в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках