Гуманитарную помощь в Шебекине с 19 июля смогут получить только семьи с детьми-инвалидами и многодетные. Соответствующее объявление появилось на дверях шебекинского Центра культурного развития. В комментариях на странице губернатора Белгородской области «Вконтакте» уже появились вопросы, с чем связано такое решение.
«Открытый Белгород» связался с администрацией горокруга и выяснил, почему гуманитарную помощь теперь выдают только определённым категориям граждан.
По словам начальника пресс-службы администрации Шебекинского городского округа Натальи Озеровой, в городе уже возобновили работу магазины и аптеки. Продовольственные товары в магазинах есть в полном объёме. Кроме того, сократились объёмы гуманитарной помощи.
Руководитель пресс-службы пояснила, что семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям гуманитарную помощь выдают не только в городе Шебекино, но и в других сельских территориях муниципалитета.
Напомним, ранее мы писали о том, что жительница Шебекина пожаловалась на нехватку хлеба в магазинах города. Губернатор области поручил проверить наличие товаров первой необходимости в торговых точках.