Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.61
-0.26$
96.86
-0.28
+10 °С, ясно
Белгород

Детский сад на улице Маяковского в Белгороде начнут строить в 2024 годуНовость

26 июля 2023, 18:45

Он вместит в себя 150 детей.

Новый детский сад на улице Маяковского начнут строить в 2024 году. Об этом рассказал губернатор Белгородской области после заседания архитектурно-градостроительного совета. 

В дошкольном учреждении смогут одновременно находиться 150 детей. В двухэтажном здании разместят блок общепита, музыкальный зал, бассейн, учебные и игровые комнаты, спортивный зал и спальни. Кроме того, для занятий физкультурой на свежем воздухе в летнее время будет сделана веранда с озеленением.

Напомним, детский сад будет построен в Белгороде на месте домов, разрушенных 3 июля 2022 года украинскими снарядами. Ранее Вячеслав Гладков поручал при разработке концепции учитывать память о трагическом событии. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство