Белгородской области выделили дополнительные 150 млн рублей из федерального бюджета на реализацию социальных контрактов в 2023 году. Об этом в утреннем обращении рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
По его словам, решение о поддержке региона приняли в министерстве труда и соцзащиты РФ. Денежные средства предназначены для помощи белгородцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Их можно направить на несколько целей: открытие собственного дела, развитие ЛПХ, переобучение для поиска работы и другие.
Добавим, изначально власти планировали направить на соцконтракты в текущем году порядка 770 млн рублей. В первом полугодии было заключено 1 910 социальных контрактов, большая часть из которых — на начало предпринимательской деятельности.