Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Грант на 9 млн рублей запросил фонд из Белгорода для трудоустройства людей с аутизмомНовость

24 октября 2023, 17:39

Деньги пойдут на создание агентства по найму и трудоустройству людей с расстройством аутистического спектра.

Благотворительный фонд «Каждый особенный» из Белгорода подал заявку в Фонд президентских грантов, запрашиваемая сумма — порядка девяти миллионов рублей. Средства пойдут на создание агентства по найму и трудоустройству людей с расстройством аутистического спектра (РАС). В фонде заявили, что цель — трудоустроить 12 человек с РАС с учетом их особенностей и профессиональных интересов.

«Основные направления работ в проекте — создать систему сопровождения и поддержки при трудоустройстве для взрослых людей с РАС старше 18 лет на открытом рынке труда, а также сделать практику трудоустройства людей с РАС устойчивой и тиражируемой технологией»,
отметили в фонде.

На средства в структуре фонда «Каждый особенный» создадут агентство по найму и сопровождению при трудоустройстве людей с РАС на открытом рынке труда.

Оно будет помогать во взаимодействии между людьми с РАС и работодателями по всем вопросам трудоустройства: от подбора подходящих вакансий до поддержки на рабочем месте, включая непосредственное сопровождение на период стажировки и адаптации.

Реализовать проект фонд планирует до 31 июля 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?