Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Губернатор: обеды для льготных категорий школьников обходятся белгородскому бюджету в 300 млн рублейНовость

29 октября 2023, 09:34

На бесплатное горячее питание в школах имеют право дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и из многодетных семей.

Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал об организации бесплатного питания в школах Белгородской области. По его словам, из федерального бюджета выделяются средства на бесплатные завтраки для обучающихся начальной школы. Детей с 5 по 11 классы бесплатно кормят завтраками за счёт средств областного бюджета.

Горячие обеды в школах региона получают дети, относящиеся к льготным категориям - дети с ОВЗ и инвалидностью, а также школьники из многодетных семей. Губернатор отметил, что на льготные обеды для школьников указанных категорий из регионального бюджета на этот год направлено 300 млн рублей

«Бесплатные обеды у нас действуют в отношении 30 тысяч детей, которые имеют заболевания. Это дети с ограниченными возможностями, дети-инвалиды и дети из многодетных семей. 300 миллионов рублей выделяется в год из областного бюджета для этих категорий»,
подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной