Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Проект соцконтрактов «Содействие» продолжат финансировать в Белгородской области в 2024 годуНовость

23 ноября 2023, 17:04

Губернатор Гладков отметил, что планы на будущий год уже есть, а также получены предварительные лимиты для реализации соцпроектов.

В ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что проект соцконтрактов «Содействие» продолжат финансировать в Белгородской области в 2024 году. По словам главы региона, в сентябре 2023 года область получила 150 млн рублей.

«Я очень рад, что у нас этот проект получается. Конечно, он будет финансироваться. Все зависит от объемов финансирования, которые мы получаем из федерального бюджета. Я очень благодарен министру Антону Котякову, который помогает нашему региону. И мы два месяца назад получили дополнительные 150 млн рублей. Поэтому в планах на следующий год есть, лимиты мы уже предварительно получили, поэтому проект в 2024 году точно будет»,
сказал Гладков.

Напомним, с начала 2023 года белгородцы получили по соцконтрактам 795 млн рублей, а заключили 3653 социальных контракта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?