Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+2 °С, ясно
Белгород

Что будет с находящимися в зоне ЧС домами в валуйской Логачёвке, рассказал Вячеслав ГладковНовость

12 декабря 2023, 20:02

После снятия режима ЧС с жителями будут заключать договоры безвозмездного пользования земельными участками.

Жительница села Логачёвка Валуйского горокруга поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, что будет с жильём после снятия режима ЧС. Кроме того, женщину интересовал вопрос, будут ли жителям приграничья выдавать продуктовые наборы или оказывать материальную помощь. Вопрос губернатор зачитал во время прямой линии в социальных сетях.

Вячеслав Гладков ответил, что жители сёл, в которых введён режим ЧС, могут получить продуктовые наборы в администрациях тех районов, где они находятся, а также в отделении партии «Единая Россия». Что касается материальной помощи, то она выплачивалась единоразово, но власти готовы оказать помощь в трудоустройстве, если это необходимо.

Отвечая на вопрос о судьбе села Логачёвка, глава региона пояснил, что после снятия режима ЧС жителям предоставят их земельные участки в безвозмездное пользование. Ранее сообщалось, что дома людям придётся восстанавливать за свой счёт.

«Что будет с жильём после снятия режима ЧС? Мы уже говорили, на первом этапе будем заключать договоры безвозмездного пользования данными земельными участками. Получив новое жильё, Вы должны сдать старое в муниципальную собственность»,
пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?