Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.55
+0.34$
85.45
+2.90
+16 °С, облачно
Белгород

Фейк: в Липецке подготовили пункты приёма для беженцев из БелгородаНовость

17 марта 2024, 12:17

Информация не соответствует действительности, и распространяется с целью дестабилизации ситуации.

Очередной фейк распространяется в Сети. Неизвестные рассказывают, что якобы в Липецке подготовили пункты приёма беженцев из Белгорода. 

Информацию опровергли в Telegram-канале «Война с фейками. Белгород». По данным источника, сообщение о готовности к приëму белгородцев в Липецке не соответствует действительности. Никаких пунктов нет и не планируется открывать. 

В правительстве Липецкой области также подтвердили, что недоброжелатели распространяют ложные сообщения с целью посеять панику и дестабилизировать обстановку. Граждан призвали доверять только проверенной информации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет