Семьям в Белгородской области за рождение пятого ребёнка начали дарить саженцы фруктовых деревьев

17 апреля 2024, 15:28 Социальная сфера

Акция, которая по задумке властей должна способствовать совместному труду детей и родителей, приурочена к Году семьи.

В Валуйском округе начали выдавать саженцы фруктовых деревьев семьям, в которых после 1 января 2024 года родился пятый и последующий ребёнок, сообщили в администрации муниципалитета. 

Всего каждой семье дарят 24 саженца, среди которых сливы, яблоки, абрикос, груши и вишни. Первые саженцы семьям вручил глава округа Алексей Дыбов и помог посадить первые деревья.

Напомним, власти Белгородского района предложили поощрять многодетные семьи за рождение пятого ребёнка теплицами. Кроме того, в 2023 году власти Ивнянского района подарили 20 многодетным малоимущим семьям саженцы малины в рамках акции «Ягода-малина всю семью кормила».

#белгородская область #валуйский городской округ #многодетные семьи #алексей дыбов