В Валуйском округе начали выдавать саженцы фруктовых деревьев семьям, в которых после 1 января 2024 года родился пятый и последующий ребёнок, сообщили в администрации муниципалитета.
Всего каждой семье дарят 24 саженца, среди которых сливы, яблоки, абрикос, груши и вишни. Первые саженцы семьям вручил глава округа Алексей Дыбов и помог посадить первые деревья.