Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

268 белгородских детей отправились на отдых к Чёрному морю Новость

31 мая 2024, 14:58

Ребята отдохнут в лагерях «Артек» и «Мандарин».

После окончания учебного года 268 юных жителей Белгорода отправились в летние лагеря России. Ребят ждет отдых на Чёрном море, сообщил мэр областной столицы Валентин Демидов.

Так, 139 детей оказались в международном центре «Артек», который находится в Гурзуфе. Среди них — 39 маленьких белгородцев из дома на улице Щорса, 55а, частично разрушенного в результате атаки ВСУ, 50 ребят из семей участников СВО, а также пострадавшие от обстрелов. Лагерь «Мандарин» в Крыму принял в своих стенах 129 ребят, чьи отцы служат в зоне СВО, были ранены или погибли при исполнении воинского долга.

Напомним, что правительство РФ выделило 700 миллионов рублей на летний отдых детей из белгородского приграничья. Всего около 16 тысяч ребят отправятся в Крым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма