Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Главу СПЧ познакомили с новыми социальными объектами в БелгородеНовость

12 сентября 2024, 10:47

Валерий Фадеев пообщался с ранеными военнослужащими, врачами и волонтёрами

Советник президента РФ и глава СПЧ Валерий Фадеев вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетили областную клиническую больницу, межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и центр занятий адаптивной физкультурой «Вершина».

«У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!»
написал губернатор в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, жалоб у бойцов нет. Есть все лекарства, питание хорошее. Для пациентов привезли местные фрукты, сладости и чай.

Напомним, первый в России региональный центр высокотехнологичного протезирования и комплексной реабилитации открыли в Белгороде 17 июля. Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина» работает в регионе год, он открылся 16 сентября 2023 года

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года