115 млн рублей получили белгородские одарённые дети за последние три года, рассказал Гладков

1 октября 2024, 09:56 Социальная сфера

Выплаты получили свыше 3 000 стобалльников, стипендиатов и победителей олимпиад

За последние три года белгородские власти потратили 115 млн рублей на выплаты белгородским школьникам и студентам. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона уточнил, что деньги получили более 3 000 стобалльников, стипендиатов и победителей олимпиад. В 2025 году поддержка одарённых детей продолжится.

«Мы за последние три года потратили 115 млн рублей на поддержку наших детей. Более 3 тыс школьников и студентов получили выплаты: это наши стобалльники, стипендиаты и победители различных олимпиад. Все те, кто, начиная с малых лет, привык трудиться и тянуться к знаниям»,
рассказал Гладков.

Напомним, в 2026 году в Белгороде по улице Песчаной должна появиться школа для одарённых детей, на строительство которой власти направят свыше 91 млн рублей.

#белгородская область #вячеслав гладков #одаренные дети #выплаты