Губернатор Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещения, организованный для жителей из Краснояружского района и Шебекинского округа.
Глава региона проверил, как формируется общий список потребностей для покинувших свои дома семей, в том числе с маленькими детьми. Губернатор отметил, что школьников зачислят в школы белгорода для очной учёбы, при желании родителей власти готовы отвезти ребят на учёбу в другие регионы. При этом и у взрослых есть потребность в трудоустройстве — этим вопросом власти также займутся в ближайшее время.
С 25 марта по поручению губернатора в ПВРы будут приезжать его заместители и министры, а также глава Краснояружского района Виталий Кутоманов. Чиновники будут общаться с жителями дважды в неделю.
Пока взрослые решали важные проблемы, дети из отселённого приграничья посетили «Берега», парк «Калейдоскоп», познакомились со львом Бонифацием и погладили крыску Лариску известной обитательницы парка старухи Шапокляк.
В Краснояружском районе, где сейчас закрыт въезд, остаются ещё 470 жителей. Остальное население вывезено в безопасные районы области.