Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+6 °С, ясно
Белгород

Более 350 млн рублей получат белгородские медики в 2025 году за работу в условиях СВО

28 апреля , 16:36Социальная сфера
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Уже более 3,5 тысяч специалистов получили выплаты

Более 350 млн рублей власти направят в 2025 году для медиков, работающих в прифронтовых условиях. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства области.

Деньги выделены из федерального бюджета в качестве финансовой поддержки медработников, которые оказывают помощь белгородцам в условиях сложной оперативной обстановки в регионе. Сейчас средства уже поступили на счета 3,5 тысяч специалистов. 

Всего с 2022 года через руки медсестёр, фельдшеров, медперсонала и врачей прошли более двух тысяч пострадавших во время атак ВСУ белгородцев.

«В 2022 году мы обращались к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с тем, чтобы нашим медикам, которые работают в прифронтовых условиях, были обеспечены дополнительные социальные выплаты, как, например, медикам ЛНР и ДНР. В 2023 году в соответствии с Указом Президента РФ наши медики тоже стали их получать»,
добавил Гладков.

Добавим, что в 2024 году материальную поддержку от государства получили более четырёх тысяч белгородских медработников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?