Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.46$
90.71
+0.61
+16 °С, облачно
Белгород

Более 350 млн рублей получат белгородские медики в 2025 году за работу в условиях СВО

28 апреля , 16:36Социальная сфера
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Уже более 3,5 тысяч специалистов получили выплаты

Более 350 млн рублей власти направят в 2025 году для медиков, работающих в прифронтовых условиях. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства области.

Деньги выделены из федерального бюджета в качестве финансовой поддержки медработников, которые оказывают помощь белгородцам в условиях сложной оперативной обстановки в регионе. Сейчас средства уже поступили на счета 3,5 тысяч специалистов. 

Всего с 2022 года через руки медсестёр, фельдшеров, медперсонала и врачей прошли более двух тысяч пострадавших во время атак ВСУ белгородцев.

«В 2022 году мы обращались к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с тем, чтобы нашим медикам, которые работают в прифронтовых условиях, были обеспечены дополнительные социальные выплаты, как, например, медикам ЛНР и ДНР. В 2023 году в соответствии с Указом Президента РФ наши медики тоже стали их получать»,
добавил Гладков.

Добавим, что в 2024 году материальную поддержку от государства получили более четырёх тысяч белгородских медработников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?