Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

ВСУ мешают работе автолавок с продуктами для жителей белгородского приграничья

15 июля , 08:27Социальная сфера
Фото: t.me/vvgladkov

Из-за атак беспилотников в населёных пунктах работают только 50 автолавок из 100

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о том, как организовывается подвоз продуктов для жителей приграничных населённых пунктов.

По словам главы региона, ВСУ мешают работе автолавок, поэтому в приграничье работают только 50 автолавок из 100, а два автомобиля были даже атакованы украинскими дронами. Подвоз продуктов населению, по мнению Гладкова, не прекращается только благодаря героизму водителей.

Кроме того, в некоторые населённые пункты привезти продукты можно только на бронированном автомобиле, а в некоторые на свой страх и риск едут сами главы.

«Самое главное — чтобы наши жители были с продуктами питания. Понимаем, что зачастую люди старшего возраста без автомобилей и другой возможности получить продукты: крупы, молочные продукты, колбасные изделия. Просто другой возможности нет. Поэтому благодарен главам муниципальных образований, которые этому направлению уделяют максимальное внимание»,
отметил губернатор.

В 2024 году Белгородская область получила 25 новых автолавок для подвоза продуктов жителям отдалённых, в том числе и приграничных, населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи