Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об участии 850 детей в белгородском проекте «К маме/папе на работу»

16 июля , 09:40Социальная сфера
Фото: «Шедеврум»

На время школьных каникул подростки трудоустроены в организациях, где работают родители

Порядка 850 подростков из Белгородской области стали участниками регионального проекта «К маме/ папе на работу». Подробностями поделился губернатор области Вячеслав Гладков.

На время летних каникул ребята трудоустроились в организации, где работают их родители и получили возможность поближе познакомиться с профессиями. 

«Мне кажется, это очень правильная история, потому что, во-первых, дети увидят, как трудятся их родители, как нелегко зарабатываются деньги на содержание семьи, и, конечно же, приучение наших детей с первых лет к труду — очень важная история»,
отметил губернатор.

В качестве примера глава региона привёл подростков из Валуек, Вадима Лебедева и Алёну Иванову, которые пришли к своим родителям в IT-компанию и помогают с документами и бухгалтерией.

Ранее стало известно, что более половины подростков области хотя бы раз работали на каникулах в 2025 году

В текущем году в Белгородской области планируется трудоустроить не менее 60 тыс. подростков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?