

Волонтëры приходят на помощь белгородцам, которые остались без тепла и света после обстрелов ВСУ. О работе волонтëрского штаба рассказала министр по делам молодëжи Белгородской области Татьяна Киреева.
В первую очередь работа добровольцев сконцентрирована на дооснащении пунктов обогрева водонагревателями, чтобы в случае необходимости жители могли иметь в доступе горячую воду. Белгородцам, которым необходимо зарядить гаджеты, доставляют пауэрбанки. Также волонтëры помогают медикам в транспортировке пациентов, особенно в тех МКД, где не работают лифты.
По еë словам, запросы от жителей поступают через соцсети и по телефону. Кроме того, информацию с контактными данными передаëт ЦУР.
Замгубернатора Белгородской области Илья Пономарёв доложил о ситуации с топливом в регионе. По его словам, сформированы распределённые запасы топлива объёмом свыше 9 тыс. тонн для обеспечения работы резервных генераторов. Также в запасах — свыше 5 тыс. тонн дизельного топлива и около 4 тыс. тонн бензина.












