Мероприятия комплексных центров соцобслуживания объединили около 7,5 тысяч пожилых белгородцев

26 марта , 12:43 Социальная сфера

Спортивные и творческие мероприятия были организованы в рамках программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья»

Комплексные центры социального обслуживания Белгородской области проводят мероприятия для старшего поколения. В прошлом году их посетили 7 484 человека, сообщили в пресс-службе регионального Минсоцтруда. 

В рамках нацпроекта «Семья» в регионе реализуется программа «Активное долголетие». Для пожилых белгородцев проводят спортивные и творческие мероприятия, которые помогают поддерживать социокультурную активность. 

По данным на 1 марта текущего года в мероприятия уже были задействованы 2 044 человека. В середине месяца в Шебекино провели спортивный праздник для лиц от 50 до 85 лет

В регионе дома-интернаты для престарелых и инвалидов реорганизуют в Дома соцобслуживания. Это делается для того, чтобы обеспечить комплексный подход к созданию многопрофильных современных учреждений соцобслуживания. Кроме того, власти изучат общероссийский опыт для создания платных домов престарелых.

#активное долголетие #белгородская область #нацпроект семья