Более 300 млн рублей выделило правительство РФ на выплаты пострадавшим от атак ВСУ белгородцам

14 апреля , 14:27 Социальная сфера

Средства поступят на счета жителей шести округов региона 16 апреля

Федеральное правительство выделило ещё 300 млн рублей на поддержку жителей белгородского приграничья, рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Средства направят в качестве компенсаций пострадавшим от ударов ВСУ жителям Шебекинского, Грайворонского, Краснояружского, Белгородского и Волоконовского округов. Более 700 человек получат по 15 тысяч рублей, и еще порядка 2 000 человек — по 75 и 150 тысяч за потерю имущества. 

Деньги начнут поступать на счета жителей уже 16 апреля.

#сво #всу #белгородская область #правительство рф #выплаты