Более 50 тысяч детей посещали детские сады Белгородской области в прошлом году

14 апреля , 12:21 Социальная сфера

В дошкольных учреждениях находились 52% мальчиков и 48% девочек

Детские сады в Белгородской области в прошлом году посещали 54 тысячи дошкольников. В дошкольных учреждениях находились 52% мальчиков и 48% девочек, сообщил Белгородстат.

Для комфортного времяпрепровождения детей в садах необходимо своевременно обновлять здания. В этом году планируется капитально отремонтировать три детских сада, по программе восстановления преобразятся 17 детсадов. Кроме того, в регионе построят четыре дошкольных учреждения. 

Для безопасности детей фасад дошкольных организаций закрыли антидроновой сеткой, а на окна нанесли бронеплëнку. 

#детский сад #дети #белгородская область #белгородстат