

Житель Красной Яруги занялся изготовлением сувенирной продукции из дерева благодаря соцконтракту. Подробностями поделились в пресс-службе правительства Белгородской области.
В 2024 году Роман Матвиенко решил заняться изготовлением сувенирной продукции из дерева и заключил соцконтракт. С помощью господдержки он приобрёл высокоточный лазерный станок с числовым программным управлением, необходимые инструменты и расходные материалы. В настоящее время бизнес Романа успешно развивается, его авторские изделия продаются через маркетплейсы и отправляются заказчикам в разные регионы России.
В рамках программы «Содействие» белгородцы могут не только решить текущие проблемы, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.












