Белгородцы получили более 2 млрд рублей по больничным с начала 2026 года

17 мая , 18:50 Социальная сфера

Пособия по временной нетрудоспособности получили тысячи работников

С начала 2026 года жители Белгородской области получили более 2 млрд рублей по больничным листам. Выплаты произвело региональное отделение Социального фонда России.

Пособия начислялись по временной нетрудоспособности — в случае болезни, травм или необходимости ухода за родственниками. Размер выплаты зависит от стажа и официального заработка сотрудника.

В Социальном фонде напоминают, что больничные оформляются в электронном виде, а информация о начислениях доступна через портал госуслуг.

Ранее в Соцфонде рассказали, что добровольное страхование для получения больничных в Белгородской области оформили более 140 самозанятых жителей..

#больничные #социальный фонд