
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Белгородской области с 2019 года обустроено 278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок, сообщает МинЖКХ региона.
Ярким примером успешной реализации проекта в министерстве назвали новую игровую площадку в Строителе Яковлевского округа — в ходе работ строители демонтировали устаревшие конструкции, уложили безопасное резинокордовое покрытие, установили игровой комплекс с качалками, качелями и встроенными батутами, провели озеленение и обустроили зону отдыха.
В 2026 году Минстрой России включил проект преобразования этой площадки в число лучших практик благоустройства в стране. Повлиять на процесс благоустройства может каждый человек старше 14 лет — для этого нужно участвовать во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое в текущем году проходит с 21 апреля по 12 июня.
На данный момент свои голоса отдали 150 000 жителей Белгородской области.