Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.67
+0.12$
83.30
-2.15
+10 °С, облачно
Белгород

Почти 50 многодетных белгородок получили почётный знак «Материнская слава» в прошлом году

Вчера, 17:30Социальная сфера
Фото: Официальный канал правительства Белгородской области / max.ru/belgorod_region

В Белгороде проживают 2 487 многодетных семей

О поддержке многодетных и малообеспеченных семей говорил мэр города Валентин Демидов во время ежегодного отчёта о работе за прошлый год. По его словам, в городе проживают 2 487 многодетных семей, воспитывающих 7 915 детей

По программе предоставления жилых помещений многодетным семьям в этом году 13 семей получат частные дома. В 2025 году почётный знак «Материнская слава» получили 49 многодетных белгородок. Три семьи стали обладателями премии «Семья года».

Что касается помощи малообеспеченным семьям, то в Белгороде востребованной остаётся программ соцконтрактов. Она позволяет получить денежные средства на открытие собственного дела. В прошлом году было заключено 644 соцконтракта с финансированием на сумму 175,7 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет