Чат-бот «Сообщи о нарушении трудовых прав» заработал в Белгородской области

27 мая , 12:58 Социальная сфера

Все обращения оперативно рассмотрят и передадут муниципальным группам по месту нарушения трудовых прав

Белгородцы могут сообщить о нарушениях трудовых прав через специальный чат-бот. Его запустили в регионе, сообщил Минсоцтруд.

Компетентные органы принимают информацию о любых нарушениях в сфере занятости — работа без оформления трудового договора, неофициальная или «серая» зарплата, задолженности в выплатах. Сообщения принимают по ссылке.

Все обращения белгородцев оперативно рассмотрят и передадут муниципальным рабочим группам по месту нарушения трудовых прав.

Практика взаимодействия с жителями региона с помощью чат-ботов набирает обороты. В Белгородской области уже работают чат-бот для записи к врачу и чат-бот для консультаций по соцконтрактам.

#чат-бот #сообщи о нарушениях трудовых прав #белгородская область #минсоцтруд