
Белгородцы могут сообщить о нарушениях трудовых прав через специальный чат-бот. Его запустили в регионе, сообщил Минсоцтруд.
Компетентные органы принимают информацию о любых нарушениях в сфере занятости — работа без оформления трудового договора, неофициальная или «серая» зарплата, задолженности в выплатах. Сообщения принимают по ссылке.
Все обращения белгородцев оперативно рассмотрят и передадут муниципальным рабочим группам по месту нарушения трудовых прав.
Практика взаимодействия с жителями региона с помощью чат-ботов набирает обороты. В Белгородской области уже работают чат-бот для записи к врачу и чат-бот для консультаций по соцконтрактам.