Александр Шуваев: участникам СВО помогут войти в управленческие команды Белгородской области

8 июля , 16:04 Социальная сфера

Врио губернатора заявил, что ветеранам важно дать возможность реализовать себя после возвращения с фронта

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев рассказал в интервью программе «Вести», что регион продолжит развивать программы поддержки участников специальной военной операции, включая их трудоустройство в органы власти и систему управления.

По словам главы региона, к каждому кандидату будет применяться индивидуальный подход. Он отметил, что людям, вернувшимся с фронта, необходима возможность опереться на сильную команду и реализовать накопленный опыт на гражданской службе. Александр Шуваев напомнил, что подобный подход уже применялся после Великой Отечественной войны, когда фронтовики активно участвовали в развитии страны, возглавляя хозяйства и муниципалитеты.

«У нас есть определенные программы, мы будем их развивать. Обязательно нужно [интегрировать], потому что, если брать опыт Великой Отечественной войны, после её окончания командный состав также входил [в управление]: [была] похожая программа, и все фронтовики управляли колхозами, совхозами, муниципальными образованиями. Это нужно делать, потому что, если человек придет с фронта, ему надо на кого-то опереться, без этого никак»,
цитируют журналисты главу региона.

Также руководитель региона отметил значимость федеральной программы «Время героев», которая готовит будущих руководителей из числа участников СВО.

#белгородская область #александр шуваев