Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

В Белгороде появились группы в соцсетях проекта «Объясняем.РФ»Новость

15 марта 2022, 14:50

1 марта в России запустили портал «Объясняем.РФ». Он работает по аналогии с сайтом «Стопкоронавирус.РФ»: на сайте и в соцетях публикуют ответы на вопросы граждан.

В Белгороде в рамках проекта «Объясняем.РФ» заработали паблики «Объясняем.Белгородская область» в соцсетях . В группах отвечают на популярные вопросы белгородцев по социально-экономическим темам. Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов. 

По данным пресс-службы правительства Белгородской области, больше всего белгородцев интересуют продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Большая часть вопросов информационного характера. Например, люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми и как будет работать транспорт. Также белгородцев интересует наличие продуктов первой необходимости в магазинах и возможность перебоев с лекарствами из-за введенных санкций.

На вопросы жителей отвечают органы власти, профильные министерства и ведомства. 

Для того, чтобы жители Белгородской области могли получить ответы, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма