Разрушающимся домом в Шебекино заинтересовался следком

12 мая 2022, 15:45 Общество

Эксперты проверят должностных лиц и подрядчиков на предмет халатности и мошенничества.

Как сообщает СК РФ по Белгородской области, по результатам мониторинга в интернете ведомство заинтересовалось повреждением стен и пола в жилом доме в городе Шебекино.

11 мая этого года сотрудники ведомства наткнулись на публикацию о разрушении жилого дома. В публикации белгородцы жаловались на трещины в стенах, деформацию пола, труб канализации, проблемы с водоснабжением. Жители обращались в местную администрацию, однако повреждения не устранены.

В ходе проверки следователи проведут комплекс процессуальных действий,  чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Эксперты дадут правовую оценку действиям должностных лиц администрации муниципального образования на предмет халатности и мошенничества в действиях подрядчика, осуществляющего строительство и ввод в эксплуатацию жилого дома.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.