Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил жителей с Международным днём защиты детей Новость

1 июня 2022, 09:53

В праздничный день губернатор сообщил об открытии детского садика и рассказал о программе, которая пройдёт сегодня для детей.

Вячеслав Гладков в утреннем посте поздравил жителей региона с Днём защиты детей, сообщил, что сегодня, 1 июня, в Борисовском районе в селе Стригуны откроется новый детский сад.

«Мы постарались, как всегда, сделать все, чтобы наши дети занимались, воспитывались и получали навык развития творчества, спорта в самых современных условиях, несмотря на то, что это: город или село. Поздравляю от всей души и воспитателей, и родителей, и, конечно, детей»,
Вячеслав Гладков.

Чтобы детям было в садике не только интересно, но и безопасно, воспитательное учреждение оснастили современным оборудованием, ярким дизайном,  детскими площадками с искусственным резиновым покрытием.

Также губернатор анонсировал необычную программу в центре города. Соборная площадь соберёт ребят для  большого проекта «Безопасное лето», в рамках которого детям кажут о правилах поведения в различных сложных ситуациях. На лекциях ребята научатся помогать не только себе, но и другим. 

«Мы хотим, чтобы наши дети имели навык вести себя в самой непростой ситуации. Ещё раз повторюсь: надеюсь, что их не произойдёт. Но мало ли что бывает. Поведение на воде, при пожаре, напомнить, как правильно переходить дорогу и в других достаточно непростых ситуациях, в которых может оказаться ребенок»,
подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
Медицина5 ноября , 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям