Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал помочь жительнице Журавлёвки найти детский сад поближе к отелюНовость

6 июля 2022, 21:16

Белгородка пожаловалась на то, что её ребёнку выделили место в детском саду, до которого нужно добираться около часа.

В рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору» главе Белгородской области Вячеславу Гладкову женщина пожаловалась на то, что её ребёнку предоставили место в детском саду, до которого нужно добираться около часа.

«В селе Журавлёвка ставили ребёнка на очередь в сад. Он должен был пойти летом. В итоге случилось то, что случилось. Нам обещали помощь. В итоге сад нашли за городом. Добираться до него из отеля около часа. Ребёнку 1,8 года, это практически невозможно. Неужели нет отеля недалеко от детского сада?»,
недоумевает женщина.

Губернатор ответил, что найти для каждого хорошую гостиницу около детского сада, школы, больницы или учреждения дополнительного образования невозможно, поэтому дискомфорт в любом случае будет. Однако пообещал помочь решить проблему.

«Это конечно неправильно и неудобно для вас, я это понимаю. Постараемся найти что-то максимально близкое от места вашего проживания»,
сказал глава региона.

Напомним, жители  Журавлевки и Нехотеевки, вывезенные из приграничных сел, сейчас временно проживают в гостиницах. Эти населенные пункты не раз попадали под обстрел украинских силовиков, там все еще введен режим ЧС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам