Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+22 °С, облачно
Белгород

На белгородском фестивале барбекю установили два рекордаНовость

10 июля 2022, 11:23

В регионе пополнился список рекордов: «Самая массовая дегустация рёбрышек гриль» и «Самый крупный фестиваль мяса в России» — прошли в Пикник парке.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в Белгородской области поставили два рекорда: «Самая массовая дегустация рёбрышек гриль» и «Самый крупный фестиваль мяса в России»

9 июля в Пикник-парке прошёл фестиваль «Грильфест», который посетили более 12 тысяч человек. На кулинарном празднике десять шеф-поваров под руководством Игоря Невинского, многократного призёра и победителя чемпионатов по кулинарии приготовили 500 кг свиных рёбрышек.

«В России Белгородская область является одним из основных производителей мяса. Здесь есть представители из различных регионов, кто приехал к нам в гости. Отдельное направление для нас — это развитие туризма»,
– подчеркнул первый заместитель губернатора Белгородской области – министр цифрового развития области Евгений Мирошников.

Гости также смогли продегустировать приготовленные на гриле индейку, утку, курицу, свинину, кролика, а также морепродукты, овощи, сыры.

Представить сови блюда на фестиваль приехали из  Грайворонского, Новооскольского, Старооскольского горокругов, а также Белгородского, Краснояружского, Ракитянского, Красненского и Чернянского районов.

На спортивных площадках посетители смогли сдать нормы ГТО, поиграть в настольный теннис, дартс, и шахматы, а для самых маленьких гостей праздника работала детская зона с интерактивной программой и квестами.

Напомним, на организацию фестиваля потратили 6 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной