Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Белгородцы попросили губернатора сделать 5 августа выходным днёмНовость

4 августа 2022, 20:44

Вячеслав Гладков идею местной жительницы не поддержал.

В ходе традиционного прямого эфира «10 вопросов губернатору» белгородка попросила Вячеслава Гладкова сделать 5 августа выходным днём в связи с праздником. Губернатор ответил, что нерабочих дней и так достаточно. Он также подчеркнул, что белгородцы широко отмечают День освобождения города, который некоторые называют вторым днём рождения Белгорода.

«Мы знаем с вами из истории, что в 1943 году Белгород был практически полностью разрушен, а потом заново отстроен. Он превратился в красавец-город, который мы вместе с вами очень любим. Есть ли смысл отмечать в сентябре День города? Я думаю, что решение должны принимать мы вместе. Давайте подумаем. Легко объявить, но нужно ли это делать?»,
ответил Гладков.

Напомним,  5 августа, в день 79-й годовщины празднования освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков белгородцев ждут множество мероприятий и выступлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?