Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

С 1 сентября в России вступают в силу новые законыНовость

31 августа 2022, 17:52

Уже завтра начнут действовать новые правила выбора управляющей компании, обновятся программы обучения водителей, а учителя станут заполнять меньше отчётов.

С 1 сентября в России вступят в силу новые законы, сообщает Государственная дума. Он касаются учителей, водителей, управляющих компаний и не только.

С нового учебного года учителя будут заполнять меньше отчётов. Законом введут список документов, которые должна предоставлять школа. Остальные бумаги преподаватели смогут не заполнять, а проводить больше времени с учениками.

С началом осени обновятся программы обучения водителей. Например, при обучении на категорию B увеличатся часы подготовки на улицах города с 32 до 38 чалов. А обучение на площадке автошколы сократится с 24 до 18 часов.

Решение о выборе управляющей компании будет приниматься большинством голосов жильцов дома. Раньше это решение могли принять лишь четвертью голосов. Этим планируется сократить конфликты и затруднить фальсификации.

Кроме того, с 1 сентября в смартфонах будет обязательно предустановлен российский магазин приложений. Закон вводят для противодействия санкциям против России.

Уже завтра вступят в силу эти и другие федеральные законы. Полный список нововведений вы можете изучить на сайте Государственной думы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?