Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-13 °С, облачно
Белгород

Добро пожаловать домой!: Гладков о вхождении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФНовость

30 сентября 2022, 18:11

Как отметил глава Белгородской области, теперь в составе России насчитывается 89 субъектов.

30 сентября в Кремле состоялось подписание документов о принятии в состав России четырех новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Свои подписи в договорах поставили президент РФ Владимир Путин и руководители этих регионов.

Губернатор Белгороской области Вячеслав Гладков прокомментировал событие, подчеркнув что теперь в составе России насчитывается 89 субъектов.

«В связи с сегодняшними событиями приграничная зона соприкосновения Белгородской области с соседним государством уменьшилась почти на треть. А наши подшефные районы - Белокуракинский и Троицкий, как и сама Луганская Народная Республика, официально стали нашими соседями, так же, как до этого были Воронежская, Курская и Брянская области. Добро пожаловать домой!»,
отметил Гладков.

Напомним, референдумы о присоединении к России четырех регионов прошли с 23 по 27 сентября.  Подавляющее большинство жителей проголосовали за вхождение в состав РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?