Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-11 °С, облачно
Белгород

Родители белгородских школьников пожаловались на отсутствие домашнего интернетаНовость

11 октября 2022, 09:36

По словам жителей села Веселая Лопань, в многоквартирных домах отсутствует интернет.

10 октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о переводе школьников  на дистанционный режим обучения в нескольких районах региона, в том числе Белгородском. Такое решение власти приняли из-за участившихся обстрелов со стороны украинских военных.

В связи с этим родители школьников, проживающих в селе Веселая Лопань, пожаловались на отсутствие домашнего интернета в многоквартирных домах. При этом они отметили, что соответствующий провайдер в селе есть. 

«Мобильный плохо ловит, как учиться. В частные дома проводят интернет БСТК. Почему сейчас нельзя провести в многоэтажные дома, чтобы можно было на удаленке комфортно учиться? У Ростелеком многоэтажные дома в планах уже три года, но бюджет на проведение так и не выделили»,
жалуется женщина.

Глава Белрайона Владимир Перцев в ответ на обращение местной жительницы пояснил, что многоквартирные дома населенного пункта подключат к интернету только в следующем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемВчера, 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году