Житель села Головчино Грайворонского округа рассказал, как местная администрация восстанавливает поврежденные при обстреле дома. Снаряд упал рядом с домом мужчины 3 октября. Взрывная волна подняла кровлю на крыше дома, и она начала протекать, объяснил мужчина.
На следующий день он попросил местную администрацию помочь с ремонтом, но они не отреагировали на просьбу. Комиссию администрация прислала только после повторного обращения 8 октября.
Губернатор Вячеслав Гладков извинился за действия администрации округа в эфире «10 вопросов Губернатору». Он поручил главе округа Геннадию Бондареву встретиться с мужчиной и решить эту проблему.
Напомним, при обстреле села Головчино 3 октября погибла 48-летняя женщина. Взрывами повреждены более 50 домов.