Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+17 °С, ясно
Белгород

Бюджетников принудительно отправляют мыть унитазы в военных частях в Белгородской областиНовость

14 октября 2022, 20:27

На принудительное мытье полов и унитазов губернатору пожаловалась белгородка.

Жительница Валуйского горокруга пожаловалась губернатору на то, что каждое воскресенье работников бюджетной сферы отправляют мыть санузлы в военной части. Женщина не против помощи военным, но даже в армии солдаты сами за собой убирают в туалетах.

«На каком основании глава округа отправляет бюджетников убирать военную часть?», — недоумевает жительница.

Губернатор Вячеслав Гладков ответил, что глава горокруга Алексей Дыбов, действительно, обращался за помощью к людям, так как в части была катастрофа — забившаяся канализация, вытекающая в спальню. Срочную помощь оказали аварийные службы.

«Но если кто-то против воли отправляет мыть полы в воинскую часть, тогда пишите официальное заявление на мое имя. Мы примем меры, чтобы наказать людей», — прокомментировал глава региона.

Гладков напомнил, что помощь должна быть добровольной. За принуждение ответственные лица будут отвечать по закону.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам