Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области пропал осуждающий СВО монахНовость

20 октября 2022, 17:43

Мужчина не выходит на связь уже пять дней. Его сосед утверждает, что видел, как силовики вывели монаха из дома.

В Белгородской области пропал монах Русской православной церкви заграницей Иларион, он же Николай Шатковский. Последний раз мужчину видели 15 октября, утверждает признанный иноагентом проект «ОВД-Инфо». Его сосед утверждает, что монаха вывели из дома силовики.

Николай Шатковский публиковал в соцсетях посты против СВО. Незадолго до пропажи монах записал видео, в котором рассказал, что у него изменилось мнение о западных странах и высказался об искажении истории.

Предположительно, монаха забрали из его дома в селе Хохлово Белгородского района. В полицию информация о его пропаже не поступала, сообщает «Бел.Ру».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной