Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Школьники отдаленного от границы белгородского села заскучали на удаленке и просятся в школуНовость

21 октября 2022, 10:31

Село находится далеко от границы и обстановка в нем спокойная. Но школа все равно закрыта, и детей не впускают даже на спортплощадку.

Жители села Донец Прохоровского района удивлены продлением каникул в их школе. Село в 80 км от границы и местные утверждают, что обстановка у них спокойная. Но школа все равно закрыта, и детей не пускают даже на спортивную площадку.

«В селе есть дети, которые занимаются легкой атлетикой. Они тоже не допускаются на территорию школы. Дети вынуждены бегать на проезжей части, когда на площадке есть оборудованная дорожка. Складывается впечатление, что наши дети — самая большая террористическая угроза на селе»,
рассказала жительницы села.

Губернатор Вячеслав Гладков порадовался за жителей села, что у них все спокойно. Но не во всем регионе такая обстановка, а вводить режимы повышенной безопасности отдельно по каждой школе невозможно.

«К сожалению, у нас в 11 муниципалитетах очень напряженная ситуация. Отдельно принимать какие-то режимы в каждой школе невозможно. Поэтому исходим из тех рисков, которые есть»,
объяснил Вячеслав Гладков

Закрывать спортивные площадки и не допускать к ним детей — это категорически неправильно, отметил глава региона. Площадки школ должны быть открыты в ближайшее время.

Напомним, губернатор постановил, что все белгородцы могут посещать школьные стадионы и спортплощадки. Для этого нужно записаться в администрации школы и получить пропуск.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах