Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородка попросила обновить туалеты в драмтеатреНовость

2 ноября 2022, 20:05

По мнению местной жительницы, сейчас туалеты находятся в неудовлетворительном состоянии.

В рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору» жительница Белгорода попросила Вячеслава Гладкова установить унитазы в туалете драматического театра имени Щепкина. По словам женщины, эта проблема волнует ее на протяжении 35 лет.

«Почему там (в драмтеатре — прим.ред.) за все время существования театра нет обычных унитазов, а лишь дыры в полу, как в сельском туалете 50-х годов? Этот вопрос меня волнует уже лет 35»,
возмутилась женщина.

Глава региона ответил, что проблема обновления туалетов в текущей оперативной обстановке не является первоочередной. Кроме того, из-за сокращения доходов областного бюджета здание белгородской драмы пока не могут включить в программу капремонта.  При этом Гладков выразил надежду, что в ближайшее время это удастся сделать.

«Коллективу театра обещал, что мы поставим его на капремонт. Пока не выполнил обещание из-за существенного сокращения доходов областного бюджета. Но надеюсь, что удастся это сделать»,
ответил Гладков.

Напомним, в сентябре этого года по итогам встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой Вячеслав Гладков заявил о готовности федерального министерства оказать поддержку белгородскому драмтеатру.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам