Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородского полицейского, спасшего губернатора, наградили благодарностьюНовость

4 ноября 2022, 13:38

3 ноября Александру Серенко выдали благодарность за «высокий профессионализм».

Вячеслав Гладков заявил, что его жизнь спас сотрудник полиции при обстреле Шебекино. По словам главы, полицейский «уложил их на землю крепким словом».

3 ноября в честь Дня народного единства сотрудника ДПС Александра Серенко наградили за «высокий профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей», сообщает белгородское УМВД. Председатель облдумы Юрий Клепиков от лица губернатор торжественно вручил благодарность. 

Инспектор помогал людям выбраться из опасной зоны, обеспечивал проезд специальной техники и безопасный объезд территории ТЦ. Он находился всего в 30 метрах от зоны обстрела.

В органах правопорядка Серенко служит с 2005 года. Как отмечает пресс-служба УМВД, за это время прапорщик неоднократно получал благодарности за службу, а коллеги отзываются о нём как об ответственном сотруднике с хорошей профессиональный подготовкой.

Напомним, в том обстреле в Шебекино погибло двое мирных жителей. Мужчина и 14-летний мальчик. Вячеслав Гладков назвал это «катастрофическими» потерями. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной