Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Более 30 тысяч человек покинули Белгородскую область в 2022 годуНовость

7 ноября 2022, 16:37

Из них 7,1 тысячи человек так и не вернулась в регион. В прошлом году в область наоборот больше людей приезжали.

Росстат опубликовал итоги миграции населения регионов с января по август 2022 года. В этот период из Белгородской области уехали 33,8 тысячи человек, что на семь тысяч больше числа прибывших.

В 2021 году в регионе наоборот был миграционный прирост населения. За тот же период прошлого года из Белгородской области уехали 28,5 тысячи человек, а прибыли на 2,3 тысячи больше.

Повышенная миграция из Белгородской области может быть связана со специальной военной операцией в Украине, которая проводится у границ региона.

Добавим, эмиграция населения увеличилась по всей России. С января по август 2022 года из страны уехали на 62,5 тысячи человек больше, чем прибыли в нее. За тот же период прошлого года в России наоборот был миграционный прирост населения в 212 тысяч человек.

Напомним, жителей приграничных территорий Белгородской области временно переселяют в Московскую и Тульскую области. Переселенцы бесплатно живут в санаториях и детских лагерях, еще их кормят за счет бюджета и подвозят на работу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма