Стоит ли рубить 30-метровую ель на Новый год, спросил белгородцев губернатор

11 ноября 2022, 19:39 Общество

Губернатору Белгородской области стало жаль 30-метровую красавицу.

В прямом эфире «10 вопросов губернатору» жительница Белгорода предложила подарить городу 30-метровую настоящую ель. Только, куда обратиться с таким предложением, женщина не знает.

Глава региона Вячеслав Гладков сначала отказался от подарка. Он заявил, что против рубки 30-метрового живого дерева. По его мнению, в Белгородской области и без того недостаточно живых деревьев, в том числе елей. Поэтому пусть лучше новогодняя красавица приносит радость тем жителям, которые ее видят.

"Честно скажу, рука не поднимается рубить настоящие живые деревья. Если я не прав, обращаюсь к своим слушателям: как вы считаете, нужно ли рубить ель, чтобы она 1-2 месяца нас порадовала, а потом выбросить. Если скажете, что нужно, тогда пересмотрю отношение к просьбе",
пообещал губернатор.
#губернатор